Termos de Compra

Bota Bradok Cougar HI WP Nobuck Hidro

451097

Bota Bradok Cougar HI WP Nobuck Hidro é 100% impermeável em couro indicada para trilhas, caminhadas e uso cotidiano. Uma combinação de tecnologia, conforto e resistência. Mais detalhes

R$ 436,05à vista com 5.00% OFF, via depósito PIXou R$ 459,00 em até 6x de R$ 76,50 sem juros

 Ver parcelas

Simule o frete

Detalhes

  • Detalhes Do Produto
Bota Bradok Cougar HI WP Nobuck Hidro possui um cabedal que é em couro legítimo com tratamento hidrofugado para repelir a água.
A palmilha anatômica e a entressola com amortecimento proporcionam conforto para o uso prolongado, amortecendo o impacto e reduzindo o cansaço.
O Solado possui Tecnologia GripMaxx possui grips angulados para se adaptar a diversos tipos de terreno e é composto de borracha especial Quality Rubber Bradok excelente para superfícies molhadas.
Os pés se mantêm secos e confortáveis através da Tecnologia Dry Hydro Bradok Waterproof uma proteção completa contra água e umidade que permite a saída do vapor da transpiração. Essa membrana impermeável forra toda a parte interna do calçado e suas costuras são seladas 

A Cougar HI WP também possui conforto térmico mantendo a temperatura interna agradável mesmo com uso intenso.
  • Especificação Do Produto
  1. Peso Médio : 611g
  2. Material : Couro Nobuck Hidrofugado E Colarinho De Cordura Fabric
  3. Solado com Tecologia GripMaxx
  4. Tecnologia Dry Hydro Bradok WaterProof

29 outros produtos na mesma categoria